Funcionarios

Yesica Pulgar Castillo
+56 2 2 978 1687
yesicapulgar@gmail.com
Técnico
DEPARTAMENTO DE BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA MOLECULAR
Ximena Reyes Abaroa
+56 2 2 978 2893
xreyes@ciq.uchile.cl
Secretaria
DEPARTAMENTO DE BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA MOLECULAR
Ximena Ramírez Calderón
+56 2 2 978 2865
xramirez@ciq.uchile.cl
Secretaria
DEPARTAMENTO DE QUÍMICA ORGÁNICA Y FISICO QUÍMICA
Ximena Berríos Escobar
+56 2 2 978 2927
xberrios@ciq.uchile.cl
Secretaria Vice-decanato
DECANATO y VICE-DECANATO
Víctor Valdivia Almuna
+56 2 2 978 2858
Técnico
DIRECCIÓN DE PREGRADO
Víctor Miranda Salazar
+56 2 2 978 1615
vmiranda@ciq.uchile.cl
Administrativo
CENTRO DE INFORMÁTICA QUÍMICA (CIQ)
Víctor León Cubillos
+56 2 2 978 1711
v.leon@u.uchile.cl
Arquitecto
ADMINISTRACIÓN CONJUNTA CAMPUS NORTE
Verónica Pino Durán
+56 2 2 978 2822
vpino@ciq.uchile.cl
Secretaria
CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO DE LA QUÍMICA (CEPEDEQ)
Valeria Arias Sáez
+56 2 2 978 2800
valarias@ciq.uchile.cl
Secretaria
LABORATORIO DE ANÁLISIS DE ANTIDOPING Y DROGAS DE ABUSO
Susana Jofré Herrera
+56 2 2 978 1711
susana.jofre@u.uchile.cl
Administradora Conjunta Campus Norte
ADMINISTRACIÓN CONJUNTA CAMPUS NORTE
Sergio Marconi Galdames
+56 2 2 978 1637
Auxiliar
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LOS ALIMENTOS Y TECNOLOGÍA QUÍMICA
Sergio Fuenzalida Nahuelhuen
+56 2 2 978 1881
sfuenzalida@ciq.uchile.cl
Director Económico
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
Sandra Liberona Mandiola
+56 2 2 978 1689
slmliberona@gmail.com
Psicóloga
DIRECCIÓN DE BIENESTAR ESTUDIANTIL
Ruth Tapia Núñez
+56 2 2 978 1699
rtapia@ciq.uchile.cl
Periodista
DIRECCIÓN DE EXTENSIÓN
Rossana Jorquera Espinoza
+56 2 2 978 2851
rjorquera@ciq.uchile.cl
Secretaria
DEPARTAMENTO DE QUÍMICA INORGÁNICA Y ANALÍTICA
Rosendo Jerez Sánchez
+56 2 2 978 2826
edificio.luis.cerutti@ciq.uchile.cl
Auxiliar
ADMINISTRACIÓN
Rosario Vallejo Rivera
+56 2 2 978 2905
rovallejos@m.uchile.cl
Auxiliar
DEPARTAMENTO DE QUÍMICA INORGÁNICA Y ANALÍTICA
Rosa Castro Verdejo
+56 2 2 977 1895
rcastro@ciq.uchile.cl
Encargada de Cobranzas
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
Rafaela Hernández Salazar
+56 2 2 978 1634
Auxiliar
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍA FARMACÉUTICAS
Pía Navalón Arenas
+56 2 2 978 1711
pia.navalon@u.uchile.cl
Ingeniero en Prevención de Riesgos
ADMINISTRACIÓN CONJUNTA CAMPUS NORTE
Pedro Vistoso Figueroa
+56 2 2 978 1650
pvistoso@ciq.uchile.cl
Cajero
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
Pedro Villela Olavarría
+56 2 2 978 1634
pvillela@ciq.uchile.cl
Auxiliar
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍA FARMACÉUTICAS
Pedro Torres Meneses
+56 2 2 978 2800
peyuco1974@gmail.com
Auxiliar
LABORATORIO DE ANÁLISIS DE ANTIDOPING Y DROGAS DE ABUSO
Paula Toledo Donoso
+56 2 2 978 2914
p.toledo@ciq.uchile.cl
Asistente Social Jefa
DIRECCIÓN DE BIENESTAR ESTUDIANTIL
Patricio Manríquez Henríquez
+56 2 2 977 1881
Auxiliar y Estafeta
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
Patricia Fuentealba Alarcón
+56 2 2 978 1618
pfuentea@ciq.uchile.cl
Secretaria
DIRECCIÓN DE PREGRADO
Paola Salgado Figueroa
+56 2 2 978 2857
psalgado@ciq.uchile.cl
CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO DE LA QUÍMICA (CEPEDEQ)
Paola Guzmán Hurtado
+56 2 2 978 1654
pguzman@uchile.cl
Técnico
DEPARTAMENTO DE QUÍMICA FARMACOLÓGICA Y TOXICOLÓGICA
Óscar Villela Ibarra
+56 2 2 977 1884
edificio.luis.nunez@ciq.uchile.cl
Auxiliar
ADMINISTRACIÓN
Óscar Vega Sáez
+56 2 2 978 1656
Auxiliar
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LOS ALIMENTOS Y TECNOLOGÍA QUÍMICA
Nelson Muñoz Contreras
+56 2 2 977 1881
Estafeta
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
Natalia Campos Ureta
+56 2 2 978 2954
natalia.campos@ciq.uchile.cl
Asistente Social
DIRECCIÓN DE BIENESTAR ESTUDIANTIL
Nahara Escaida Núñez
+56 2 2 978 1606
nescaida@ciq.uchile.cl
Secretaria
SECRETARÍA DE ESTUDIOS
Myriam Vergara Morales
+56 2 2 978 1634
mvergara@ciq.uchile.cl
Técnico
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍA FARMACÉUTICAS
Myriam Hormazábal Figueroa
+56 2 2 978 2917
mhormazabal@ciq.uchile.cl
Secretaria
BIBLIOTECA
Mónica Rivero Pérez
+56 2 2 978 2913
mrivero@ciq.uchile.cl
Auxiliar
BIBLIOTECA
Mónica Olivares Cárdenas
+56 2 2 978 1698
moliva@uchile.cl
Secretaria
SECRETARÍA DE ESTUDIOS
Miriam Tapia Varas
+56 2 2 978 2890
miriam.tapia.v@hotmail.com
Auxiliar
DEPARTAMENTO DE QUÍMICA FARMACOLÓGICA Y TOXICOLÓGICA
Miriam Salazar Sánchez
+56 2 2 978 2957
msalazar@ciq.uchile.cl
Secretaria
DIRECCIÓN DE POSTGRADO Y POSTÍTULO
Miguel Martínez Carrasco
+56 2 2 978 2956
aulamagna@ciq.uchile.cl
Aula Magna
ADMINISTRACIÓN
Maximiliano Bustamante Sepúlveda
+56 2 2 978 2812
Auxiliar
DECANATO y VICE-DECANATO
Mario Riquelme Ulloa
+56 2 2 978 2832
mario.riquelme@umce.cl
Auxiliar
DEPARTAMENTO DE QUÍMICA INORGÁNICA Y ANALÍTICA
Mario Riquelme León
+56 2 2 978 2832
riquelme26@yahoo.es
Auxiliar
DEPARTAMENTO DE QUÍMICA INORGÁNICA Y ANALÍTICA
Mariela Yáñez Castro
+56 2 2 978 2828
practicas@ciq.uchile.cl
Secretaria de Jefes de Carrera y Coordinadores de Prácticas
SECRETARÍA DE JEFATURAS DE CARRERAS Y COORDINACIÓN DE PRÁCTICAS
Mariana Álvarez de la Barra
+56 2 2 978 1632
malvarez@ciq.uchile.cl
Secretaria
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍA FARMACÉUTICAS
María Carolina Cornejo
+56 2 2 978 2915
ccornejo@ciq.uchile.cl
Bibliotecaria
BIBLIOTECA
María Cáceres Parra
+56 2 2 978 2957
posgrado2@ciq.uchile.cl
Secretaria Doctorados
DIRECCIÓN DE POSTGRADO Y POSTÍTULO
Margarita Barraza San Martín
+56 2 2 978 1618
eprefram@ciq.uchile.cl
Secretaria
DIRECCIÓN DE PREGRADO
Marco Ganin Amo
+56 2 2 977 1893
mganin@ciq.uchile.cl
Administrativo de Presupuestos
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
Marcelo Contreras Urrutia
+56 2 2 978 2826
edificio.luis.cerutti@ciq.uchile.cl
Auxiliar
ADMINISTRACIÓN
Manuel Fernández Riffo
+56 2 2 978 2800
mafer.789.r@gmail.com
Auxiliar
LABORATORIO DE ANÁLISIS DE ANTIDOPING Y DROGAS DE ABUSO
Manuel Calvipán Huenul
+56 2 2 978 2854
Auxiliar
DEPARTAMENTO DE QUÍMICA ORGÁNICA Y FISICO QUÍMICA
Magaly Ahumada Valdebenito
+56 2 2 978 1883
mahumada@uchile.cl
Coordinadora del área de personal
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
Luz González Galdames
+56 2 2 978 2817
lgonzale@ciq.uchile.cl
Secretaria Área Matemáticas y Física
ÁREA DE MATEMÁTICAS Y FÍSICA
Luis Sarmiento Celis
+56 2 2 978 1688
Auxiliar
DEPARTAMENTO DE BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA MOLECULAR
Luis Sáez Riquelme
+56 2 2 978 2910
lsaez@ciq.uchile.cl
Técnico
DEPARTAMENTO DE QUÍMICA INORGÁNICA Y ANALÍTICA
Luis Olivares Carrasco
+56 2 2 978 2826
Caldera
ADMINISTRACIÓN
Luis Ibarra Herrera
+56 2 2 978 1889
libarra@ciq.uchil.cl
Jefe Unidad de Presupuesto
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
Luis González Escalona
+56 2 2 978 2826
lesgonzalez@u.uchile.cl
Auxiliar de servicios
ADMINISTRACIÓN
Lucía Muñoz Álvarez
+56 2 2 978 2811
lucia.munoz@ciq.uchile.cl
CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO DE LA QUÍMICA (CEPEDEQ)
Leonor Garay Cepeda
+56 2 2 978 2811
lgaray@ciq.uchile.cl
CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO DE LA QUÍMICA (CEPEDEQ)
Karen Valenzuela Martínez
+56 2 2 978 2800
karenseba@hotmail.com
Técnico
LABORATORIO DE ANÁLISIS DE ANTIDOPING Y DROGAS DE ABUSO
Julio Garmendia Díaz
+56 2 2 978 2913
jgarmendia@ciq.uchile.cl
Administrativo
BIBLIOTECA
Juanita Arias Sáez
+56 2 2 978 1647
depto.alimentos@ciq.uchile.cl
Secretaria
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LOS ALIMENTOS Y TECNOLOGÍA QUÍMICA
Juan Pablo Espinoza
+56 2 2 978 2955
jpespinoza@ciq.uchile.cl
Administrador
ADMINISTRACIÓN
Juan Escobar Vargas
+56 2 2 977 1897
jescobar@ciq.uchile.cl
Administrativo de Personal
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
Juan Carlos Moreno
+56 2 2 978 1653
Técnico
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LOS ALIMENTOS Y TECNOLOGÍA QUÍMICA
Juan Calderón Donoso
+56 2 2 978 2811
juancd_8@hotmail.com
CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO DE LA QUÍMICA (CEPEDEQ)
José Riquelme León
+56 2 2 978 2890
jrlyon_82@hotmail.com
Técnico
DEPARTAMENTO DE QUÍMICA FARMACOLÓGICA Y TOXICOLÓGICA
Johana Arce Oporto
+56 2 2 978 2824
jarce@ciq.uchile.cl
Secretaria
ADMINISTRACIÓN
Jean Pierre De Andrés
+56 2 2 978 1684
jpdeandres@ciq.uchile.cl
Jefe de Unidad de Abastecimiento y Gestión de Información
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
Jacobo Araya Pizarro
+56 2 2 977 1897
jaaraya@uchile.cl
Encargado oficina contable
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
Iris Rivero Muñoz
+56 2 2 978 1623
centro.copiada@ciq.uchile.cl
Fotocopiadora
ADMINISTRACIÓN
Héctor Reyes Trecaman
+56 2 2 977 1899
hreyes@uchile.cl
Conservador de Inventario
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
Héctor Bravo Barrios
+56 2 2 978 2959
posgrado5@ciq.uchile.cl
Auxiliar
DIRECCIÓN DE POSTGRADO Y POSTÍTULO
Gustavo Villegas Pino
+56 2 2 978 2865
xramirez@ciq.uchile.cl
Auxiliar
DEPARTAMENTO DE QUÍMICA ORGÁNICA Y FISICO QUÍMICA
Guisela Muñoz Fica
+56 2 2 978 2958
guimunoz@ciq.uchile.cl
Secretaria Postítulo
DIRECCIÓN DE POSTGRADO Y POSTÍTULO
Gloria Tralma González
+56 2 2 977 1896
gtralma@ciq.uchile.cl
Administrativa de Personal
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
Gladys Moreno Pacheco
+56 2 2 978 2953
gmoreno@ciq.uchile.cl
Secretaria Asistente Social
DIRECCIÓN DE BIENESTAR ESTUDIANTIL
Gladys Inzunza Muñoz
+56 2 2 978 2902
Auxiliar
DEPARTAMENTO DE BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA MOLECULAR
Gilda Fernández Riffo
+56 2 2 978 2800
camargodoping@hotmail.com
Técnico
LABORATORIO DE ANÁLISIS DE ANTIDOPING Y DROGAS DE ABUSO
Gabriel Aravena Vidal
+56 2 2 978 2812
gabrielaravena05@yahoo.es
Técnico
DECANATO y VICE-DECANATO
Freddy Ruz Baltra
+56 2 2 978 2929
freddy.ruz@ciq.uchile.cl
ESTACIÓN EXPERIMENTAL
Francisco Fuentes Soto
+56 2 2 978 2800
franciscosebasthian@gmail.com
Auxiliar
LABORATORIO DE ANÁLISIS DE ANTIDOPING Y DROGAS DE ABUSO
Francisca Moraga Blanco
+56 2 2 978 2977
posgrado3@ciq.uchile.cl
Secretaria Magíster
DIRECCIÓN DE POSTGRADO Y POSTÍTULO
Fidel Albornoz Farías
+56 2 2 978 2903
falborno@ciq.uchile.cl
Técnico
DEPARTAMENTO DE BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA MOLECULAR
Fernando Lara Vallejos
+56 2 2 978 71891
Auxiliar
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LOS ALIMENTOS Y TECNOLOGÍA QUÍMICA
Fernanda Schäufler Torrealba
+56 2 2 978 2929
bioterio@ciq.uchile.cl
Médico Veterinario encargado del Bioterio
ESTACIÓN EXPERIMENTAL
Felipe Cisterna Chavez
+56 2 2 978 2810
fcisterna@ciq.uchile.cl
Periodista
DIRECCIÓN DE EXTENSIÓN
Evelyn Cortínez Negrete
+56 2 2 978 2890
evelyn.cortinez@ciq.uchile.cl
Secretaria
DEPARTAMENTO DE QUÍMICA FARMACOLÓGICA Y TOXICOLÓGICA
Erika Ahumada Valdebenito
+56 2 2 9787 1881
direcad@ciq.uchile.cl
Secretaria DEA y Oficina de Partes
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
Elsa Carrasco Quintanilla
+56 2 2 9782929-82930
elsa.carrasco@ciq.uchile.cl
ESTACIÓN EXPERIMENTAL
Eduardo Ibáñez Altamirano
+56 2 2 978 1645
aguas.purificadas@ciq.uchile.cl
Encargado UPAP
UNIDAD DE PRODUCCIÓN DE AGUAS PURIFICADAS (UPAP)
Edith Fernandois Acuña
+56 2 2 978 1622
edith@uchile.cl
Secretaria
SECRETARÍA DE ESTUDIOS
Edgardo Zúñiga Droguett
+56 2 2 978 2985
ezuniga@uchile.cl
Coordinador de Plan Colegios y Eventos
DIRECCIÓN DE EXTENSIÓN
David Aravena Vidal
+56 2 2 978 1654
daravenav@hotmail.com
Técnico
DEPARTAMENTO DE QUÍMICA FARMACOLÓGICA Y TOXICOLÓGICA
Danitza Vargas Mérida
+56 2 2 978 2800
danitza.vargas@gmail.com
Profesional
LABORATORIO DE ANÁLISIS DE ANTIDOPING Y DROGAS DE ABUSO
Daniela Cruces Avendaño
+56 2 2 977 1902
dcruces@ciq.uchile.cl
Técnica en Compras Públicas
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
Daniel Burgos Bravo
+56 2 2 977 1900
sgi@ciq.uchile.cl
Secretario Gestión Institucional
SECRETARÍA DE GESTIÓN INSTITUCIONAL
Dámaris Pérez Pérez
+56 2 2 977 1888
dperez@ciq.uchile.cl
Analista en Compras Públicas
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
Cristián Salinas Castro
+56 2 2 977 1884
edificio.luis.nunez@ciq.uchile.cl
Auxiliar
ADMINISTRACIÓN
Cristián Núñez Jorquera
+56 2 2 978 2800
camargodoping@hotmail.com
Profesional
LABORATORIO DE ANÁLISIS DE ANTIDOPING Y DROGAS DE ABUSO
Claudio Rojas Beroiza
+56 2 2 978 2924
claudio.rojas@ciq.uchile.cl
Auxiliar
CENTRO DE INFORMÁTICA QUÍMICA (CIQ)
Claudio Inostroza Bastías
+56 2 2 977 1892
cinostroza@ciq.uchile.cl
Jefe Unidad de Contabilidad y Control de Proyectos
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
Claudio Fernández Riquelme
+56 2 2 978 2854
claufer1975@hotmail.com
Técnico
DEPARTAMENTO DE QUÍMICA ORGÁNICA Y FISICO QUÍMICA
Claudia Soto Peña
+56 2 2 978 1621
clsoto@ciq.uchile.cl
Secretaria
SECRETARÍA DE ESTUDIOS
Claudia Martínez Oporto
+56 2 2 978 1621
claudia.martinez@ciq.uchile.cl
Secretaria
SECRETARÍA DE ESTUDIOS
Claudia Huaico Diaz
+56 2 2 977 1895
claudia.huaico@ciq.uchile.cl
Administrativa de Personal
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
César Maldonado Llancaman
+56 2 2 978 2984
cmaldonado@ciq.uchile.cl
Profesional
CENTRO DE INFORMÁTICA QUÍMICA (CIQ)
Cecilia Pinchetti Vergara
+56 9 2978 2812
cpinchet@ciq.uchile.cl
Secretaria Decanato
DECANATO y VICE-DECANATO
Cecilia Díaz Allel
+56 2 2 978 2811
cecilia.diaz@ciq.uchile.cl
CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO DE LA QUÍMICA (CEPEDEQ)
Carolina Hernández Álvarez
+56 2 2 978 1670
microscopia@ciq.uchile.cl
microscopia@ciq.uchile.cl
UNIDAD DE MICROSCOPIA CONFOCAL
Carolina Acuña Riffo
+56 2 2 978 2811
carolina.acuna@ciq.uchile.cl
CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO DE LA QUÍMICA (CEPEDEQ)
Carmen Astudillo Castro
+56 2 2 977 1899
castudillo@ciq.uchile.cl
Analista de Proyectos
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
Carlos Zamora Rojas
+56 2 2 978 1637
Técnico
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LOS ALIMENTOS Y TECNOLOGÍA QUÍMICA
Carlos Wolchkovich Acevedo
+56 2 2 978 2947
Talleres
ADMINISTRACIÓN
Carlos Vial Pérez
+56 2 2 977 1890
cvial@ciq.uchile.cl
Administrativo Prespuesto
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
Carlos Escobar Vargas
+56 2 2 978 1624
Risso
ADMINISTRACIÓN
Carlos Díaz Ramírez
+56 2 2 978 2913
cdiaz@ciq.uchile.cl
Administrativo
BIBLIOTECA
Carlos Alfaro Durán
+56 2 2 977 1884
edificio.luis.nunez@ciq.uchile.cl
Auxiliar
ADMINISTRACIÓN
Betsabet Sepúlveda Cortes
+56 2 2 978 2827
bsepulveda@ciq.uchile.cl
Jefe de Laboratorio
CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO DE LA QUÍMICA (CEPEDEQ)
Benito Cataldo Cortés
+56 2 2 978 2852
benitoxico2@hotmail.com
Sala de Clases
ADMINISTRACIÓN
Bárbara Barrera León
+56 2 2 978 1612
barbara.barrera@ciq.uchile.cl
Secretaria
DIRECCIÓN ACADÉMICA, DIRECCIÓN DE EXTENSIÓN, DIRECCIÓN DE BIENESTAR ESTUDIANTIL, DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN, UNIDAD DE GESTIÓN Y APOYO A LA DOCENCIA (UGAD), SECRETARÍA DE GESTIÓN INSTITUCIONAL
Aurora León Martínez
+56 2 2 978 2916
aleon@ciq.uchile.cl
Directora
BIBLIOTECA
Andrés Rojas Faúndez
+56 2 2 978 2947
Talleres
ADMINISTRACIÓN
Andrés Barriga González
+56 2 2 97 82991
anbarr@ciq.uchile.cl
CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO DE LA QUÍMICA (CEPEDEQ)
Andrea Hernández Pedreros
+56 2 2 978 2800
andyhernandez@hotmail.com
LABORATORIO DE ANÁLISIS DE ANTIDOPING Y DROGAS DE ABUSO
Andrea Ávila González
+56 2 2 978 1625
oficina.partes@ciq.uchile.cl
Administrativo
ADMINISTRACIÓN
Ana Nahuelhuen Aguayo
+56 2 2 978 2905
ana1960@u.uchile.cl
Auxiliar
DEPARTAMENTO DE QUÍMICA INORGÁNICA Y ANALÍTICA
Amador Valencia Aránguiz
+56 2 2 978 2826
Recepción Edificio Luis Cerutti
ADMINISTRACIÓN
Alfredo Henríquez Miranda
+56 2 2 978 2852
Sala de Clases
ADMINISTRACIÓN
Alejandro Figueroa Rojas
+56 2 2 978 1894
afigueroa@ciq.uchile.cl
Presupuesto
DIRECCIÓN ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA